АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  26 ноября 2012 г. № 140

О подготовке проекта правил землепользования

и застройки муниципального образования

«Винницкое сельское поселение Подпорожского

муниципального района Ленинградской области»

 

В целях создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования  Винницкое сельское поселение, сохранения окружающей среды, создания условий для планировки территорий муниципального образования, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь ст.31 Федерального закона №190-ФЗ от 29.12.2004 года «Градостроительный кодекс Российской Федерации», п.20, ч.1, ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования

постановляю

1. Приступить к подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Винницкое сельское поселение, с выделением 1 этапа зонирования применительно к с. Винницы, д. Ярославичи, д. Грибановская и д. Средняя, как части территории муниципального образования Винницкого сельского поселения, в порядке, предусмотренном положениями действующего законодательства.

2. Создать комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Винницкое сельское поселение в порядке, предусмотренном положениями действующего законодательства.

3. Утвердить Положение о комиссии (Приложение 1)

4. Утвердить состав комиссии (Приложение 2)

5. Комиссии:

5.1.  В срок до 01 декабря 2012 года осуществить подготовку проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Винницкое сельское поселение в соответствии с требованиями градостроительного законодательства, действующих стандартов, норм и правил, технических регламентов, документов территориального планирования.

5.2.   В двухмесячный срок с момента подготовки проекта Правил землепользования и застройки представить главе администрации муниципального образования Винницкое сельское поселение для проведения проверки на соответствие требованиям задания на проектирование, действующего законодательства, технических регламентов, документов территориального планирования всех уровней.

5.3. Организовать, по решению представительного органа муниципального образования, публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки, его доработку с учетом результатов слушаний;

5.4. Проект Правил землепользования и застройки с протоколами и заключением  по публичным слушаниям представить главе администрации муниципального образования Винницкое сельское поселение для внесения в Совет депутатов муниципального образования Винницкое сельское поселение;

6. Обязанности по подготовке заключения по публичным слушаниям по проекту Правил землепользования и застройки возложить на Специалиста по землеустройству администрации  муниципального образования Винницкое сельское поселение.

7. Данное постановление подлежит официальному опубликованию.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

МО Винницкое сельское поселение:                                                                       А.В.Кузнецов

 

Приложение № 1

к постановлению

главы администрации

МО Винницкое сельское поселение

от   26.11. 2012 г. № 140

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о комиссии по рассмотрению  проектов  правил землепользования и застройки муниципального образования Винницкое сельское поселение.

 

  1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению  проектов  правил землепользования и застройки муниципального образования Винницкое сельское поселение создается в целях рассмотрения проектов правил землепользования и застройки муниципального образования Винницкое сельское поселение (далее проект Правил землепользования и застройки), организации и проведения публичных слушаний по проектам градостроительной документации.

1.2. Комиссия по подготовке  проекта Правил землепользования и застройки (далее  - комиссия) в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, субъекта РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления  муниципального образования Винницкое сельское поселение, положениями схемы территориального планирования Подпорожского муниципального района, настоящим Положением

1.3. Комиссия создается на основании постановления главы администрации муниципального образования Винницкое сельское поселение. Состав комиссии утверждается постановлением главы администрации муниципального образования Винницкое сельское поселение.

 

2. Деятельность комиссии

 

2.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

2.2. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины его членов.

Решения на заседаниях комиссии принимаются открытым голосованием, большинством голосов, присутствующих на заседании членов комиссии. Каждый член комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

2.3. Заседания комиссии оформляются протоколом. Протокол подписывается присутствующими на заседании членами комиссии и утверждается председателем комиссии. В протокол вносится особое мнение, высказанное на заседании любым членом комиссии.

Выписки из протоколов с особым мнением прилагаются к проекту Правил землепользования и застройки при рассмотрении на публичных слушаниях.

 

3. Права и обязанности председателя комиссии.

Председатель комиссии обязан:

3.1. Руководить, организовывать и контролировать деятельность комиссию

3.2. Распределять обязанности между членами комиссии.

3.3. Вести заседания комиссии.

3.4. Утверждать план мероприятий и протоколы заседаний комиссии.

3.5. Обеспечивать своевременное представление материалов (документов, схем и т.д.) по градостроительной деятельности и представлять комиссии информацию об актуальности данных материалов.

3.6. Обобщать внесенные замечания, предложения и дополнения к проекту Правил землепользования и застройки, ставить на голосование для выработки решения  и внесения в протокол.

Председатель имеет право:

3.7. Вносить дополнения в план мероприятий в целях решения вопросов, возникающих в ходе деятельности комиссии.

3.8. Требовать своевременного выполнения членами комиссии решений, принятых на заседаниях комиссии.

3.9. Снимать с обсуждения вопросы, не касающиеся повестки дня, утвержденной планом мероприятий, а также замечания, предложения и дополнения, с которыми не ознакомлены члены комиссии.

3.10. Давать поручения членам комиссии для доработки (подготовки) документов (материалов) необходимых для подготовки проекта Правил землепользования и застройки.

3.11. Привлекать специалистов, обладающих специальными знаниями в области градостроительной деятельности, для разъяснения вопросов, рассматриваемых членами комиссии при подготовке проекта Правил землепользования и застройки.

3.12.  Созывать в случае необходимости внеочередное заседание комиссии.

3.13. Осуществляет иные полномочия по организации и обеспечению деятельности комиссии.

 

4. Права и обязанности заместителя председателя комиссии.

Заместитель председателя комиссии обязан:

4.1. Организовывать проведение заседаний комиссии.

4.2. Контролировать своевременное поступление (не позднее, чем за три рабочих дня до даты заседания комиссии) замечаний, предложений и дополнений к проекту Правил землепользования и застройки от членов комиссии.

4.3. Вносить в проект Правил землепользования и застройки с учетом внесенных замечаний, предложений и дополнений не позднее, чем за один рабочий день до очередного заседания комиссии.

4.4. Контролирует правильность и своевременность подготовки секретарем комиссии протоколов заседаний комиссии с изложением особых мнений, высказанных  на заседаниях членами комиссии.

 

5. Полномочия секретаря комиссии

5.1. Ведет протокол заседания комиссии, представляет его для подписания и утверждения председателю и членам комиссии в течении трех дней после проведенного заседания.

5.2. Осуществляет сбор замечаний и предложений и за два дня до следующего заседания комиссии представляет их для рассмотрения членам комиссии.

5.3. Извещает всех членов комиссии о дате внеочередного заседания комиссии телефонограммой не менее чем за два дня до начала заседания.

 

6. Полномочия членов комиссии.

6.1. Принимают участие в формировании  вопросов повестки дня заседаний комиссии.

6.2. Участвуют в обсуждении и голосовании по вопросам, выносимым на рассмотрение комиссии.

6.3. Высказывают замечания, предложения и дополнения в письменном или устном виде, касающиеся основных положений проектов градостроительной документации со ссылкой на конкретные статьи нормативно-правовых актов в области градостроительства и земельных отношений.

6.4. высказывают особое мнение с обязательным внесением его в протокол заседания комиссии.

6.5. Своевременно выполняют все поручения председателя и заместителя председателя комиссии.

 

7. Прекращение деятельности комиссии

 

Комиссия прекращает свою деятельность после утверждения Советом депутатов  поселения проектов градостроительной документации.

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению

главы администрации

МО Винницкое сельское поселение

От 26.11.2012 года №140

 

Состав комиссии  по рассмотрению  проектов

правил землепользования и застройки муниципального образования

Винницкое сельское поселение.

 

 

 

Кузнецов А.В..- председатель комиссии.

 

Каляшова А.А. - секретарь комиссии.

 

Члены комиссии:

 

Мошников Г.К.- зам. главы администрации МО «Винницкое сельское поселение».

 

Николаева Е.М.- директор УК ООО «Винницкое ЖХ».

 

Федоров В.Н.- депутат МО «Винницкое сельское поселение»