АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от   22 мая  2014 года  №  165

 

 

О подготовке предложений о внесении

изменений в Правила землепользования

и застройки территории муниципального

образования  «Винницкое сельское

поселение Подпорожского муниципального

района Ленинградской области»

 

 

В соответствии со ст. 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», в целях урегулирования вопросов в сфере градостроительной деятельности и обеспечения координации и последовательности выполнения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское  поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Приступить к подготовке предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

2.​ Создать комиссию по подготовке предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»  и утвердить ее в составе согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить порядок деятельности комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (приложение 2).

4.      Поручить комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»:

- рассмотреть поступившие предложения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское  поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

-  разработать техническое задание на подготовку проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское  поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

5.  Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

6. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации:                                                          А.В.Кузнецов

 

 

 

Приложение №1

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Винницкое сельское поселение

Подпорожского муниципального района

Ленинградской области»

от….   2014 года

 

Состав

комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

Председатель Комиссии

1.Кузнецов Александр Васильевич – глава Администрации МО «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

Заместитель Председателя Комиссии

2.Мошников Геннадий Константинович – зам. главы Администрации МО «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

Члены Комиссии

3.Николаева Екатерина Михайловна  -  генеральный директор ООО «Винницкое жилищное хозяйство»

4.Ковальская Надежда Михайловна – глава муниципального образования «Винницкое сельское  поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

5.Федоров Владимир Николаевич -  депутат Совета депутатов муниципального образования «Винницкое сельское  поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

Секретарь Комиссии

Ольшина Елена Александровна -  специалист 1 категории  Администрации МО «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

Приложение №2

К постановлению Администрации

муниципального образования

«Винницкое сельское поселение

Подпорожского муниципального района

Ленинградской области»

от….  2014 года

 

 

Порядок деятельности комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское  поселение Подпорожского муниципального  района Ленинградской области»

 

1.Настоящее положение определяет порядок работы комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки  территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее - Комиссия).

 

2.Общие положения

 

2.1.Комиссия создается при Администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» для обеспечения координации и последовательности выполнения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – Правила землепользования и застройки), организации взаимодействия с исполнителем данных работ и согласования необходимых проектных решений.

2.2 Комиссия является постоянно действующей и осуществляет свою деятельность в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ленинградской области, Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального район Ленинградской области» и иными муниципальными правовыми актами.

 

3. Задачи Комиссии

 

3.1. Организация процесса обеспечения координации и последовательности выполнения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки, организация взаимодействий с исполнителем данных работ и согласование необходимых проектных решений.

 

3.2. Рассмотрение предложений заинтересованных лиц по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.

3.3 Подготовка на имя главы Администрации заключений, рекомендаций о целесообразности внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

 

4. Состав комиссии

 

4.1. Персональный состав Комиссии, изменения, вносимые в персональный состав, утверждаются постановлением Администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

4.2. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, который назначает и проводит ее заседания, подписывает протоколы заседаний.

4.3. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

4.4. По решению Комиссии на заседания могут приглашаться иные лица, обладающие специальными знаниями по вопросам в области планирования, развития, обустройства территории, сохранения окружающей среды и т.п.

 

5. Порядок деятельности Комиссии

 

5.1. Комиссия  осуществляет свою деятельность путем проведения очередных и внеочередных заседаний.

5.2. Периодичность заседаний Комиссии определяется по мере поступления заявок.

5.3. Заседания Комиссии ведет ее председатель, в случае его отсутствия – его заместитель.

5.4. Секретарь комиссии ведет протоколы заседаний, а также уведомляет всех членов Комиссии о дате и времени заседаний. При голосовании на заседаниях Комиссии, секретарь Комиссии имеет право голоса.

5.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов.

5.6. Члены Комиссии участвуют в заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.7. Решения Комиссии  принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии и в течение  7- ми дней оформляется протоколом,  подписываемым председательствующим и секретарем Комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

5.8. Член Комиссии, не согласившейся с принятым решением,  имеет право в письменной форме изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу.

 

6.  Функции Комиссии

 

6.1. Комиссия рассматривает заявления физических и юридических лиц с предложениями о внесении изменений в Правила землепользования и застройки с определением территории,  для которых будет разрабатываться проект внесений изменений в Правила землепользования и застройки.

6.2. Комиссия участвует в подготовке проекта  изменений в Правила землепользования и застройки,  путем проведения заседаний с обсуждением плана работ, необходимых для проведения проекта изменений в Правила землепользования и застройки, обсуждение структуры документа, заслушивание отчета представителей проектной организации – разработчика проекта изменений в Правила землепользования и застройки о результатах отдельных этапов разработки, при необходимости внесений изменений и дополнений в обсуждаемый проект.

 

7. Порядок направления  в Комиссию предложений заинтересованных лиц о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.

 

7.1  Предложения с пометкой « В комиссию по подготовке предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального  района Ленинградской области» направляются в Администрацию муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» по почте в адрес: 187760, Ленинградская область,  Подпорожский район, с. Винницы, ул. Советская, д. 66, или по электронной почте в адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

7.2. Предложения физических и юридических  лиц о внесении изменений в Правила землепользования и застройки могут быть представлены как в устной, так и в письменной формах.

7.3.  В устной форме предложения принимаются от заинтересованных лиц на публичных слушаниях.

7.4 Предложения в письменной форме должны быть логично изложены (напечатаны либо написаны разборчивым почерком) за подписью лица, их изложившего, с указанием его полных фамилии, имени, отчества, адреса места регистрации, а также почтового адреса и даты подготовки предложений. Неразборчиво написанные, неподписанные, а также предложения, не имеющие отношения к внесению изменений в Правила землепользования и застройки, Комиссией не рассматриваются.

Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и на электронных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат