СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

(ТРЕТИЙ СОЗЫВ)

 

РЕШЕНИЕ

 

 

26 апреля 2019 года                                                                                                              № 280

 

Об утверждении Перечня должностей и   Положения об оплате труда лиц замещающих должности, не являющиеся должностями   муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

 

 

В связи с подписанием регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленинградской области от 05.12.2018 года № 06/с-18, во исполнение статьи 133.1 Трудового Кодекса Российской Федерации в целях регулирования вопросов оплаты труда лиц, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», Совет депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Перечень должностей, не являющихся должностями муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» согласно приложению 1 к настоящему решению.

2. Утвердить Положение об оплате труда лиц, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» согласно приложению 2 к настоящему решению.

3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» от 17 июля 2008 года № 16 «Об утверждении «Перечня должностей и Положения об оплате труда лиц замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в МО «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.                                                                                      

            

Глава муниципального образования                                                                     И. С. Медведева

                  

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов

Винницкого сельского поселения  

От 26 апреля 2019 года № 280

Перечень

должностей, не являющихся должностями муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

N

п/п

Наименование должности

Размер месячного должностного

оклада (рублей)

1

2

3

РАБОЧИЕ

1.

Водитель служебного автомобиля    

10989

МЛАДШИЙ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ

2.

Уборщик служебных помещений

9555

 

Приложение 2

к решению Совета депутатов

Винницкое сельское поселение  

от 26 апреля 2019 года № 280

 

Положение

об оплате труда лиц, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

Статья 1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение об оплате труда лиц, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – Положение) регулирует вопросы оплаты труда работников органов местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – Винницкое сельское поселение), замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

2. Работники органов местного самоуправления Подпорожского муниципального района, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы (далее - работники), подразделяются на служащих, рабочих и младший обслуживающий персонал.

3. Заработная плата работников выплачивается за счет средств бюджета Винницкого сельского поселения.

4. Стаж работы - это трудовой стаж, представляющий собой суммарную (общую) продолжительность периодов работы в государственных органах Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, а также иных периодов трудовой деятельности, учитываемый в соответствии с настоящим Положением при определении права работников для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и размера поощрений за добросовестный труд в органах местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

Статья 2. Состав заработной платы работников

 

1. Заработная плата рабочих и младшего обслуживающего персонала, работающих в органах местного самоуправления Винницкого сельского поселения, состоит из должностного оклада, ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы, премии по итогам работы за месяц, премии за выполнение особо важных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску и материальной помощи.

2. Работникам производятся иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами, областными законами и иными нормативными правовыми актами.

Статья 3. Должностной оклад

 

1. Размер должностных окладов работников устанавливается в соответствии с Перечнем должностей, не являющихся должностями муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», утвержденным решением Совета депутатов Винницкого сельского поселения.

2. Конкретный размер должностного оклада работника по каждой должности устанавливается в штатном расписании соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения, утвержденном в установленном порядке, с учетом функциональных обязанностей по данной должности и в пределах утвержденных должностных окладов по этой должности.


Статья 4. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный

режим работы

 

1. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается работникам в размере до 100 процентов должностного оклада в пределах установленного фонда оплаты труда, дифференцированно в зависимости от сложности и напряженности в работе.

2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается работнику персонально (но не более 100 процентов должностного оклада).

3. Основанием для начисления ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы, является правовой акт представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

4. Проект правового акта представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения готовится на основании, представленных на его имя письменных предложений руководителей структурных подразделений соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

5. Предложения об установлении или изменении размера ежемесячных надбавок за особые условия службы представляются в кадровую службу соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения до 20-го числа каждого месяца в целях подготовки проекта правового акта представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

6. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы может быть увеличена или уменьшена ранее установленных сроков при изменении степени сложности и напряженности работы.

Статья 5. Премия по итогам работы за месяц

 

1. Премия по итогам работы за месяц устанавливается в целях усиления материальной заинтересованности работников в повышении качества выполнения возложенных на них задач, своевременном, добросовестном, ответственном и безупречном выполнении своих должностных обязанностей и личного трудового вклада в общие результаты деятельности.

2. Размер премии не может превышать 75 % должностного оклада работника.

3. Премия выплачивается по итогам работы за месяц, выплата производится при начислении заработной платы за вторую половину месяца, а при наличии экономии по составляющим фонда оплаты труда премия может выплачиваться дополнительно – по итогам работы за квартал, год.

4. Основанием для начисления премии является правовой акт представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

5. Основными критериями, определяющими возможность выплаты и размер премии работника, являются:

  1. добросовестное и качественное выполнение должностных обязанностей;
  2. своевременное выполнение поручений представителя нанимателя (работодателя);
  3. качественное и своевременное представление информации и сведений;
  4. отсутствие фактов нарушений трудовой, исполнительской дисциплины и правил внутреннего распорядка.

6. Размер премии не отражается в трудовом договоре и не требует дополнительного соглашения к трудовому договору.

7. Работникам, проработавшим неполный период, принятый в качестве расчетного для начисления поощрения, в связи с переводом на другую работу, прохождением курсов по переподготовке (переквалификации) и повышению квалификации, увольнением по сокращению численности или штата, выходом на пенсию, предоставлением отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и по другим уважительным причинам, выплата премии производится за фактически отработанное время в данном расчетном периоде.

8. Работникам, принятым на работу в течение периода, принятого в качестве расчетного для начисления премии, премия выплачивается за фактически отработанное время.

9. Премия выплачивается в пределах фонда оплаты труда.

Статья 6. Премия за выполнение особо важных заданий

 

1. Выплата премии за выполнение особо важных заданий производится из утвержденного фонда оплаты труда в целях материального стимулирования работников по итогам их работы.

2. Размер премии за выполнение особо важных заданий определяется правовым актом представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения в процентах к должностному окладу исходя из результатов деятельности соответствующих органов местного самоуправления Винницкого сельского поселения и их структурных подразделений.

3. Премия за выполнение особо важных заданий устанавливается конкретному работнику и носит единовременный характер. Размер премии не может превышать 1,5 месячного должностного оклада работника в год.

4. Основными показателями, учитываемыми при выплате премии являются:

  1. личный трудовой вклад в общие результаты работы и качество труда;
  2. инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;
  3. отсутствие фактов нарушений трудовой, исполнительской дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка;
  4. эффективность работы в целом.

5. Основанием для начисления премии за выполнение особо важных заданий (с указанием конкретно выполненного задания и срока его выполнения) является правовой акт представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

6. Проект правового акта представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения готовится на основании, представленных на его имя письменных предложений руководителей структурных подразделений соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

7. Предложения о премировании за выполнение особо важных заданий представляются в кадровую службу соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения до 20-го числа каждого месяца в целях подготовки проекта правового акта представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

Статья 7. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь

 

1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется в размере одного должностного оклада.

2. Единовременная выплата к ежегодному отпуску производится на основании личного заявления работника, согласованного с руководителем структурного подразделения соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

3. Работникам в течение календарного года выплачивается материальная помощь в размере одного должностного оклада. Выплата производится на основании заявления, согласованного с руководителем структурного подразделения соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

4. Не использованная в течение календарного года материальная помощь выплачивается до 25 декабря текущего года.

5. Работнику при возникших в его семье материальных затруднениях (стихийное бедствие, рождение ребенка, смерть ближайших родственников и другие трудные жизненные ситуации) может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. В данном случае материальная помощь, оказывается, по письменному заявлению работника, с приложением подтверждающих документов, на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения.

6. Материальная помощь вновь принятым работникам выплачивается пропорционально отработанному времени в расчетном году.

7. Работникам, уволенным в течение расчетного года, единовременная выплата к отпуску и материальная помощь выплачиваются за фактически отработанное время (за исключением случаев увольнения за нарушение трудовой дисциплины).          

Статья 8. Увеличение (индексация) заработной платы работников

 

1. Размер индексации заработной платы работников утверждается решением Совета депутатов Винницкого сельского поселения о бюджете муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» на соответствующий финансовый год.

2. При составлении проекта бюджета муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» на очередной финансовый год формирование фондов оплаты труда работников органов местного самоуправления Винницкого сельского поселения производится с учетом планируемого коэффициента увеличения (индексации) заработной платы работников.

Статья 9. Заключительные положения

 

1. При наличии экономии по составляющим фонда оплаты труда она может быть направлена на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя) соответствующего органа местного самоуправления Винницкого сельского поселения на выплаты социального характера, компенсации за неиспользованные отпуска (замена части ежегодного отпуска, превышающая 28 календарных дней, денежной компенсацией), выплату единовременных денежных поощрений в связи с государственными и профессиональными праздниками, юбилейными датами, при увольнении работника в связи с выходом на пенсию с учетом его выслуги лет и личного вклада в работу органов местного самоуправления Винницкого сельского поселения.