АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 11 мая 2022 года      № 70

О запрещении проведения неконтролируемого сжигания травы и

сельскохозяйственных палов на территории Винницкого сельского поселения

                                                                                           

            В соответствии с требованиями Федерального закона № 131-ФЗ от 06 10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с проведением неконтролирующего сжигания сухой травы, проведения сельскохозяйственных палов, ПОСТАНОВЛЯЮ:

           1.Установить, что проведение неконтролируемого сжигания травы и растительности вдоль автомобильных дорог, выжигание сухой растительности и мусора, проведение сельскохозяйственных палов на территории МО «Винницкое сельское поселение» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

           2. Установить, что разведение костров, а так же применение открытого огня на расстоянии менее 100 м в непосредственной близости от населенных пунктов и лесных массивов ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

           3. В случае обнаружения очагов возгорания растительности незамедлительно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Подпорожского муниципального района по телефону

8 (81365) 30-395 и ОГПС Подпорожского района, обеспечить мероприятия по тушению возгораний и предотвращению распространения пламени, в том числе организовать опашку места возгорания

         4. Заместителю Главы администрации МО «Винницкое сельское поселение»:

         4.1. Провести разъяснительную работу с руководителями предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории МО «Винницкое сельское поселение» о недопустимости проведения палов на своих территориях. Обязанность обеспечения пожарной безопасности возлагается непосредственно на руководителей.

           4.2. Провести разъяснительную работу с населением через старост населенных пунктов, а также путем размещения информации в местах массового пребывания граждан о запрете выжигания сухой растительности, разведения костров и применения открытого огня в непосредственной близости от строений и жилых домов населенных пунктов и лесных массивов, а также масштабы возможных последствий.

5. Настоящее постановление подлежит обязательному опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации и вступает в силу после дня официального опубликования.

           6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы администрации МО « Винницкое сельское поселение» Каляшову А.А.

                       Глава администрации МО:                                       А.В.Кузнецов.